МЧС сообщает: в Сельцо средь бела дня горел Volkswagen

О двух техногенных пожарах за истёкшие сутки понедельник, 29 августа, отчиталось ГУ МЧС России по Брянской области. Пострадавших и спасённых нет.

Так, в 09:57 на пульт оперативного дежурного ЦУКС поступило сообщение о загорании легкового автомобиля по улице Промплощадки в городе Сельцо. По вызову выезжали пожарные расчёты ПСЧ-6 (в составе двух автоцистерн). До места ЧП те добирались ровно минуту. Как оказалось, у Volkswagen’а горит моторный отсек. В 10:02 горение удалось локализовать, в 10.03 — ликвидировать. Причина пожара устанавливается.

О втором аналогичном происшествии уже сообщалось. Напомним, по проспекту Московскому в Брянске полыхала трансформаторная подстанция. Зафиксировали пожар в 12:48, потушили — спустя 14 минут.

Добавим, на контроле регионального ГУ МЧС России чрезвычайных ситуаций (ЧС), связанная с африканской чумой свиней в Навлинском районе. За сутки пожарно-спасательные подразделения для ликвидации последствий ДТП привлекались 5 раз. Группа спецработ поисково-спасательной службы, в свою очередь, на изъятие и уничтожение взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной выезжала дважды. А вот утоплений и природных пожаров в отчётный период не было.