МЧС сообщает: в регионе — семь пожаров за четверг

О семи техногенных пожарах за истёкшие сутки четверг, 18 августа, отчиталось ГУ МЧС России по Брянской области. Один человек пострадал, ещё один спасён.

Так, в 09:47 на пульт оперативного дежурного ЦУКС поступило сообщение о загорании частного жилого дома в деревне Лужецкая Карачевского района. К месту вызова выезжали пожарные расчёты ПЧ-42. К их прибытию у строения горела кровля, имелось задымление внутри. В 10:12 загорание удалось локализовать, спустя 12 минут — ликвидировать. В результате пожара один человек пострадал, второго огнеборцы спасли.

В этот же день в Брянске полыхали нежилые строения на улице Пушкина (это в Володарском районе). Борьбу с огнём вели: пожарные расчёты ПСЧ-4, ПСЧ-1, СПСЧ в составе четырёх автоцистерн и автолестницы. Время ликвидации пожара — 14:35. В одном строении площадь повреждения составила 100 кв. метров, во втором — 15. Никто не пострадал.

Перечень оставшихся пожаров:

г. Стародуб, ул. Кооперативная (частный дом)
Мглинский район, с. Попелевка (сено в поле)
Стародубский район, с. Пятовск (частная баня)
г. Почеп, ул. Новосёлов (частный жилой дом)
Комаричский район, д. Осовица (частный дом).

Добавим, на контроле регионального ГУ МЧС России чрезвычайных ситуаций (ЧС), связанная с африканской чумой свиней в Навлинском районе. За сутки пожарно-спасательные подразделения для ликвидации последствий ДТП привлекались 1 раз. Группа спецработ поисково-спасательной службы, в свою очередь, на изъятие и уничтожение взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной выезжала также единожды. А вот утоплений и природных пожаров в отчётный период не было.