МЧС сообщает: два жилых дома сгорело в регионе за одну ночь

Пять техногенных пожаров произошло в Брянске и Брянской области за минувшие сутки, среду, 24 августа, сообщили корреспонденту REGTime в региональном ГУ МЧС. Пострадавших нет.

Так, сразу три пожара случились ночью. Поочерёдно горели: жилой дом (село Мартьяновка Клинцовского района), сено под навесом (село Перелазы Красногорского района) и ещё один жилой дом (посёлок Истопки Климовского района). В первом случае с огнём удалось справиться к 04:52, во втором — к 04:05, в третьем — 04:55. К слову, что касается сена, то его уничтожено 100 тонн.

В этот же день в Брянске полыхала одна из квартир многоэтажки по улице Трудовой в Советском районе (на 3-м этаже). Информация о задымлении поступила на пульт оперативного дежурного в 13:54. По вызову выезжали пожарные расчёты ПСЧ-1 (в составе 2 автоцистерн и автолестницы). Как оказалось, источником задымления являлся балкон. Людей в обозначенной квартире не было, зато были в соседних — огнеборцы эвакуировали шестерых. В 14:10 загорание локализовали, спустя две минуты — ликвидировали. Никто не пострадал.

Кроме того, в деревне Задубравье Жуковского района в среду тушили сарай (деревянный, размером 6х3 метров).

Добавим, на контроле регионального ГУ МЧС России чрезвычайная ситуация (ЧС), связанная с африканской чумой свиней в Навлинском районе. За сутки пожарно-спасательные подразделения для ликвидации последствий ДТП привлекались 1 раз. Группа спецработ поисково-спасательной службы на изъятие и уничтожение взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной выезжала также единожды: в лесополосе на окраине Севска нашли артснаряд калибра 76 мм. А вот утопления и природные пожары в отчётный период не фиксировались.