В колхозе Мглинского района «всплыли» новые долги по зарплате

Права работников коллективного хозяйства «Симонтовский» в очередной раз защищает в суде прокуратура Мглинского района, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе облпрокуратуры 24 августа. Речь идёт о невыплате заработной платы.

Так, в прокуратуру Мглинского района обратились работники местного колхоза «Симонтовский». Те пожаловались: работодатель в очередной раз допустил задержку зарплат.

По данному факту надзорное ведомство затеяло проверку. Изложенная заявителями и информация подтвердилось. Как оказалось, вознаграждение за труд на работники предприятия не получали в течение трёх месяцев — с апреля по июнь 2016-го. Общая сумма долга в итоге составила 358 тыс. рублей (перед 13 работниками).

Отметим, на аналогичном нарушении законодательства руководитель хозяйства попадается уже не первый раз. А потому прокурор района возбудил в отношении него административное производство по ч.4 ст.5.27 КоАП РФ. Грозящее недобросовестному управленцу наказание — штраф в размере 10-20 тыс. рублей или же до 3 лет дисквалификации.

Данный материал в настоящее время находится на рассмотрении.