Навлинский отчим пойдёт под суд за попытку зарубить спящего пасынка

Готовится к передаче в суд уголовное дело в отношении 55-летнего жителя посёлка Песчаный Навлинского района, который едва не зарубил спящего пасынка, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе СУ СК по Брянской области.

Так, 26 августа следственные органы доложили о завершении расследования уголовного дела, возбуждённого по ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство). Речь идёт о попытке зарубить спящего человека — отчимом пасынка.

Инцидент произошёл вечером 30 января в одном из домов обозначенного посёлка (собственно, по месту жительства обвиняемого). Находясь в изрядном подпитии, мужчина подкрался к спящему пасынку и стал наносить тому удары топором «в область головы».

32-летний потерпевший лишь чудом остался жив — он вовремя проснулся и смог оказать сопротивление. Прибывшим же на место ЧП оперативникам неудавшийся убийца пояснил: с пасынком у него «сложились длительные неприязненные отношения», к тому же оппонент накануне его оскорбил.

«Уголовное дело передано прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу. Совершение преступления в состоянии опьянения может быть расценено как обстоятельство, отягчающее ответственность», — говорится в сообщении.