Сергей Никоненко пообещал приехать в Брянск на День города

Народный артист России Сергей Никоненко пообещал руководителям Брянска приехать на День города, тем более, что у него есть родственники в Брянской области, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе горсовета.

Глава Брянска Александр Хлиманков и градоначальник Александр Макаров встретились с известными актёрами кино, организаторами и участниками XXIII фестиваля актёров кино «Созвездие» — Сергеем Никоненко, Александром Пятковым, Тимофеем Фёдоровым, Мариной Барсуковой, Ольгой Дунаевой.

Городские руководители пригласили артистов принять участие в праздновании Дня города 17 сентября. Президент Гильдии актеров Союза кинематографистов России, народный артист России Сергей Никоненко, у которого, как оказалось, есть родственники в Брянской области, обещал приехать, если позволит рабочий график. Актер очень много снимается и играет в спектаклях, в год, по его словам, проезжает по 50 городов.

Также на встрече говорили о необходимости открытия в Брянске съёмочных площадок, что уже давно сделали в Ярославле и Якутске, муниципалитеты от этого получают только дополнительные инвестиции.