Последний день Олимпиады в Рио: «золотая точка» сборной России

В заключительный день Олимпийских игр в Рио российский борец Сослан Рамонов завоевал золото в вольной борьбе, а российские гимнастки-художественницы победили в групповом многоборье.

В последний день Олимпиады олимпийцы России завоевали три медали — две золотые и одну серебряную.

Как и на всех последних Олимпиадах золотые медали завоевали российские художественные гимнастки в групповых упражнениях.

Ещё одну золотую медаль принёс России борец вольного стиля Сослан Рамонов.

Российский боксёр Миша Алоян завоевал серебряную медаль, уступив в финальном бою в категории до 53 кг.

Золотые медали, завоёванные спортсменами разных стран в последний день Олимпийских игр:
Баскетбол
Мужчины — сборная США.
Бокс
Женщины, 75 кг — Кларесса Шилдс, США.
Мужчины, 52 кг — Шахобид Зоиров, Узбекистан.
Мужчины, 64 кг — Фазлиддин Гайбназаров, Узбекистан.
Мужчины свыше 91 кг — Тони Йока, Франция.
Борьба вольная
Мужчины, 65 кг — Сослан Рамонов, Россия.
Мужчины, 97 кг — Кайл Снайдер, США.
Велоспорт
Мужчины, маунтинбайк, кросс — Нино Шуртер, Швейцария.
Волейбол
Мужчины — сборная Бразилии.
Гандбол
Мужчины — сборная Дании.
Лёгкая атлетика
Мужчины, марафон — Элиуд Кипчоге, Кения.
Художественная гимнастика
Женщины, групповые упражнения — команда России.

Россия заняла четвёртое место в неофициальном медальном зачёте. На счету россиян 19 золотых, 18 серебряных и 19 бронзовых медалей.