В Брянской области единовременную пенсионную выплату получат свыше 416 тыс. человек

Единовременная выплата заменит повторную индексацию пенсии — компенсацию в размере пяти тысяч рублей выплатят пенсионерам в январе 2017 года. В Брянской области на получение единовременной выплаты могут рассчитывать свыше 416 тыс. человек, сообщает корреспондент REGTime.

Решение о единовременной компенсации в размере пяти тысяч рублей пенсионерам в январе 2017-го года было инициировано премьер-министром Дмитрием Медведевым в ходе недавнего совещания с членами правительства.

Единовременная выплата позволит выполнить обязательства по индексации пенсий, которые были взяты в начале текущего года, отметила глава комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ольга Баталина.

Данная компенсация будет выплачена как неработающим, так и работающим пенсионерам.

1 февраля следующего года запланировано провести полную индексацию пенсий на фактическую инфляцию, которая сложится по итогам 2016 года.

Как сообщил управляющий отделения пенсионного фонда по Брянской области Олег Клюев, в Брянской области на получение единовременной выплаты могут рассчитывать свыше 416 000 человек.