В Жирятинском райпо обнаружены бутылки спиртного с фальшивыми акцизными марками

Почти три десятка бутылок спиртного, маркированных фальшивыми акцизными марками изъято в одном из магазинов Жираятниского райпо. Возбуждено уголовное дело об изготовлении поддельных федеральных специальных марок для маркировки алкогольной продукции, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе облпрокуратуры.

Прокуратура Жирятинского района провела проверку исполнения законодательства в сфере производства и оборота эпилогового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

В ходе проверки в одном из магазинов Жирятинского райпо в селе Морачёво выявлено хранение алкогольной продукции, снабженной поддельными федеральными специальными марками. Все 28 бутылок из незаконного оборота изъяты.

Материалы прокурорской проверки были направлены в органы полиции для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327.1 УК РФ (изготовление в целях сбыта поддельных федеральных специальных марок для маркировки алкогольной продукции).