Реконструированный стадион им. Брянских партизан рассыпается при бездействии городских властей

Прокурор города Брянска внёс представление об устранении нарушений закона градоначальнику Александру Макарову — отремонтированные в 2014 году беговые дорожки на стадионе имени Брянских партизан уже рассыпаются, а городские чиновники не спешат привлекать виновных к ответу, сообщает корреспондент REGTime.

Прокуратура города Брянска выяснила, что городские власти не спешат обязывать подрядчика ООО «Пересвет-Строй» устранить недостатки по реконструкции беговых дорожек стадиона имени Брянских партизан.

Стадион был капитально отремонтирован в 2014 году и принят по акту. Однако резиновое покрытие отремонтированных дорожек начало отслаиваться и крошиться примерно через год после окончания работ. ДЮСШ «Партизан», которая является балансодержателем стадиона, сразу же сообщила об этом заказчику ремонта — МКУ «Управление капитального строительства» города Брянска.

Несмотря на то, что по контракту ООО «Пересвет-Строй» в течение пяти лет обязано по гарантии устранять недостатки, чиновники не предпринимают даже попыток заставить подрядчика это сделать, на ч иная с июля прошлого года.

Прокурор города Брянска в связи с указанными нарушениями в адрес главы Брянской городской администрации внесено представление об устранении нарушений закона. Рассмотрение представления и устранение выявленных нарушений закона находится на контроле прокуратуры города.