Прокуратура через суд намерена закрыть сайт по продажи магнитов для «подкрутки» счётчиков

По иску прокуратуры Советского района суд ограничил доступ к сайту, на котором продаются устройства для вмешательства с работу счётчиков электричества, воды и газа, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе облпрокуратуры.

Прокуратурой Советского района Брянска в ходе мониторинга обнаружен интернет-ресурс, на котором организована деятельность интернет магазина по продаже магнитов, способных остановить приборы учета воды, газа, электричества, то есть произвести несанкционированное вмешательство в их работу. Доступ к данному сайту является свободным для неопределенного круга лиц.

«Распространение данных сведений побуждает потребителей коммунальных ресурсов к самовольному несанкционированному вмешательству в работу приборов учета, направленному на искажение их показаний…, а также создает предпосылки для причинения ущерба предприятиям коммунального комплекса», — сочла прокуратура и обратилась в суд с заявлением о признании вышеуказанной информации запрещенной к распространению на территории Российской Федерации.

Суд требования прокурора признал обоснованными и удовлетворил их.