Двум брянским подросткам светит срок за «соль»

Передано в Советский райсуд города Брянска уголовное дело в отношении двух 17-летних подростков, попавшихся на сбыте т.н. «соли», сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе облпрокуратуры 18 августа.

Так, суда ожидают Константин Корнилов и Алексей Лебедев (имена и фамилии изменены!). Инкриминируется им совершение преступления по ч.3 ст.30 – п.п. «а, б» ч.3 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору, в значительном размере).

Следствие полагает, что в сентябре прошлого года указанные подростки разместили в сети Интернет объявление о поиске работы. На последнее ответил неизвестный, предложивший сбывать бесконтактным способом синтетическое наркотическое средство (т.н. «соль»). Предложением заинтересовался Корнилов. В итоге в октябре того же 2015-го в заранее оговоренном месте несовершеннолетний получил товар массой не менее 0,499 г, а за вознаграждение сделал «закладку» в оконной раме одного из домов по улице Любезного.

Аналогичным способом была сбыта ещё одна порция «соли» 20 октября – уже в компании с приятелем Лебедевым (оставили наркотик в одном из домов по переулку Осоавиахима).

Отмечается, что в обоих случаях наркотическое средство обнаружили и изъяли полицейские.