«Радио России» в Брянске переведено в FM-диапазон вслед за «Маяком»

Вещание «Радио России» в Брянске переведено из УКВ-диапазона в FM-диапазон. FM-передатчик на частоте 91,6 МГц включен 29 июля, УКВ-передатчик на 67,58 МГц отключен на следующий день , сообщает корреспондент REGTime.

Ровно через месяц после перевода филиалом РТРС «Брянский ОРТПЦ» радиостанции «Маяк» в FM-диапазон на 90,6 МГц в этот же диапазон (91,6 МГц) переведено
«Радио России» в Брянске. Впервые самая популярная радиостанция зазвучала в FM 29 июля, а уже на следующий день был отключен УКВ-передатчик.

По информации службы радиовещания государственной телерадиокомпании «Брянск», «Радио России» остаётся и на проводном вещании.

Это уже второе государственное радио, переведённое в Брянской области из УКВ в FM/ 1 июля на 91,6 МГц заработало радио «Маяк» (одновременно был отключен УКВ-передатчик на 68,78 МГц).

Остаётся «подвисшей» ситуация с запуском в регионе вещания главного информационного радио страны «Вести FM». Предполагалось, что оно будет открыто на частоте 107,6 МГц, ныне принадлежащей местному частному радио «Чистые ключи» в День России 12 июня — под это дело в Брянск даже приехала делегация «Изборского клуба» во главе с Александром Прохановым, а по городу были развешаны соответствующие рекламные биллборды (на фото). Но на 107,6FM до сих пор — «Чистые ключи», а запуск «Вести FM» анонсирует уже, как «перспективу ближайшего будущего», ГТРК «Брянск».

billboard_radio

Всего на данный момент в Брянске на FM-частотах вещают 13 радиостанций. Полный список можно увидеть по ссылке.