Все школы Брянска допущены к работе в новом учебном году

Все 70 школ Брянска, по заявлению начальника городского управления образования Александра Кравченко прошли проверку и допущены к работе в новом учебном году, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе горадминистрации.

Все школы Брянска допущены к работе в новом учебном году, сообщил начальник управления образования Брянской городской администрации Александр Кравченко.

«Все 70 общеобразовательных учреждений города Брянска накануне нового учебного года прошли проверку пожнадзора, СЭС, электросетей. Школы приняты, замечаний нет», — буквально сообщил г-н Кравченко.

Однако параллельно с приёмкой школ проверяющими инстанциями, в учебных заведениях продолжаются строительные работы — школы готовятся к работе в одну смену. Для того чтобы увеличить число учебных кабинетов, возвращаются помещения, которые в свое время были переоборудованы под хозяйственные нужды, под классы воспитательной работы и подсобки. Брянск по программе «Содействие созданию в субъектах Российской Федерации новых мест в общеобразовательных организациях» из средств федерального бюджета получил более 74,5 млн. рублей. В проекте, который реализуется с целью перевода детей на обучение в одну смену, участвует 31 брянская школа. На оборудование одного класса, рассчитанного на 25 человек, выделяется по 460 тыс. рублей. Планируется, что с 1 сентября для обучения детей в первую смену в брянских школах будет организовано дополнительно 2773 учебных места. В основном это касается начальной школы.