В смерти брянского монтажника от кирпича обвинён прораб

Прораб ООО «Сельцокапиталстрой» ответит в суде за смерть строителя. Монтажник погиб 15 января на одной из строек в Бежицком районе — ему на голову с высоты 17-го этажа упал силикатный кирпич, сообщили корреспонденту REGTime в региональном следственном управлении СК РФ.

Направляется в суд уголовное дело в отношении 25-летнего прораба ООО «Сельцокапиталстрой», которому предъявлено обвинение в нарушении правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшем по неосторожности смерть человека (ч.2 ст.216 УК РФ).

Несчастный случай, в котором обвиняют прораба, произошёл на одной из строек в Бежицком районе Брянска 15 января. Погиб 39-летний монтажник, который беспрепятственно прошел в опасную зону для проведения работ по устройству теплотрассы. С высоты 17-го этажа ему на голову упал силикатный кирпич. От причиненных травм он скончался на месте.

По версии следствия, именно прораб должен был обеспечить сигнальным ограждением и знаками безопасности зону, в которой работал башенный кран. Однако необходимые меры предприняты не были.

Уголовное дело в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.