СМЭФ в Брянске: пленарное заседание предварила индустриальная выставка (ФОТО)

Индустриальная выставка, на которой представлена продукция лучших предприятий Брянской области, открылась в Брянске утром в пятницу, 26 августа — в рамках V Славянского международного экономического форума «Экономика: от сотрудничества к развитию», сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе облправительства.

Напомним, 26 августа в Брянске, во Дворце детского и юношеского творчества имени Ю.А. Гагарина, проходит V Славянский экономический форум «Экономика: от сотрудничества к развитию». В нём традиционно участвуют представители федеральных министерств и ведомств, официальные делегации регионов Центрального федерального округа и зарубежных стран, иностранные компании и международные организации.

Программа пятого по счёту СМЭФ включает следующие мероприятия:

открытие и работу выставки инвестиционных проектов и инноваций Брянской области;
пленарное заседание;
параллельное проведение 6 тематических секций:
«Международное экономическое сотрудничество — важнейший фактор дальнейшего развития регионального производства и экспорта»;
«Производство отечественной конкурентоспособной продукции в АПК»;
«Импортозамещение — инструмент реализации промышленной политики»;
«Промышленный туризм — как инструмент профориентации»;
«Инвестиционная привлекательность Брянской области: истории успехов и перспективы прогресса»;
«Реалии программы капитального ремонта и его перезагрузка».

Так, форум предварила индустриальная выставка. Демонстрация «мощи брянской промышленности» проходила на площади Ленина. При этом подчёркивалось: за 6 месяцев этого года индекс промышленного производства в Брянской области составил 118,5%. Это лучший показатель в ЦФО. Наш регион вошёл в пятёрку лидеров по индексу промышленного роста в России.

Выставку уже посетили губернатор Александр Богомаз, спикер облдумы Владимир Попков, наш главный федеральный инспектор Леонид Соломатин, делегации из Республики Беларусь и Сербии, члены Совета Федерации Федерального Собрания РФ Екатерина Лахова и Сергей Калашников, депутат Госдумы РФ Николай Валуев. Те ознакомились с продукцией отрасли машиностроения, оборонно-промышленного комплекса, радиоэлектронной промышленности, лёгкой и текстильной промышленности, а также отрасли строительных материалов, лесоперерабатывающего комплекса и целлюлозно-бумажной промышленности.

А вот председатель Белорусского государственного концерна пищевой промышленности «Белгоспищепром» Александр Забелло не только не только осмотрел экспонаты, но и опробовал один из них — выпущенный Жуковским мотовелозаводом квадроцикл (проехал несколько сотен метров).

Перечень участников выставки:

ЗАО «Брянский Арсенал», ЗАО СП «Брянсксельмаш», АО «Клинцовский автокрановый завод», ООО «Амкодор-Брянск», АО «Брянский автомобильный завод», ООО НПО «Группа компаний машиностроения и приборостроения», ООО «Скорая экологическая помощь», АО «Брянсксантехника», ПАО «Навлинский завод «Промсвязь», АО ПО «Бежицкая сталь», АО УК «Брянский машиностроительный завод», АО «Новозыбковский машиностроительный завод», АО «Термотрон-завод», АО «Клинцовский завод поршневых колец», ООО «ОКБ по теплогенераторам», предприятий, работающих в рамках импортозамещения — АО «Метаклэй», АО «Группа Кремний Эл», АО «Карачевский завод «Электродеталь».

smef_1 smef_2 smef_3 smef_4 smef_5 smef_6 smef_7