Грузовой поезд сошёл с рельсов в Брянской области

В Брянской области в ночь на 17 августа сошёл с рельсов грузовой поезд на станции Клинцы — локомотив и первый вагон. К 8.00 восстановительные работы завершены, локомотив и вагон поставлены на железнодорожные пути, движение восстановлено в полном объёме, сообщили корреспонденту REGTime в региональном ГУ МЧС.

На стации Клинцы около половины третьего ночи 16 августа сошёл с рельсов грузовой поезд. По информации регионального ГУ МЧС, в 02.30 поступило сообщение о сходе семи колесных пар (шесть колесных пар локомотива и одна колесная пара грузового вагона) 24-вагонного грузового состава, который находился на запасном пути.

Железнодорожные пути не повреждены. На место происшествия выехали спасатели и аварийно-восстановительный поезд со станции «Брянск-2».

В результате происшествия никто не пострадал. для проведения аварийно-восстановительных работ привлечено 28 человек и 4 единицы техники.

В 04.00 от локомотива отцеплены 23 вагона. В 05.50 прибыл аварийно-восстановительный поезд, начаты работы по постановке локомотива и вагона на железнодорожные пути. В 07.50 восстановительные работы завершены, локомотив и вагон поставлены на железнодорожные пути, движение восстановлено в полном объёме.