Николай Валуев высказался за ликвидацию WADA «к чёртовой матери»

Известный спортсмен и депутат Госдумы Николай Валуев высказался за ликвидацию Всемирного антидопингового агентства. По его словам, организация нуждается в кардинальных изменениях. Об этом боксер сообщил на своей странице в социальной сети Twitter.

Депутат Государственной думы, а в прошлом прославленный спортсмен Николай Валуев высказался за ликвидацию WADA. На такие мысли боксера-тяжеловеса навела сложившаяся ситуация на международной спортивной арене. По мнению Валуева, WADA выполняла политический заказ по дискредитации российского спорта.

Как отметил Валуев в Instagram, решение о недопуске паралимпийцев было принято в последний момент.  «Учитывая, что допинга на Паралимпиадах в Лондоне и в Сочи у нас не было, а были лишь сплошные победы наших спортсменов над вчерашними фаворитами, заказ и политическая подоплека уже видны невооруженным взглядом», — выразил уверенность бывший боксёр.

По мнению Валуева, глава МПК Ричард Крейвен потерял человеческое достоинство. «Так поступить с инвалидами-спортсменами может только отпетый негодяй. История, надеюсь, забудет его имя побыстрее», — добавил депутат.

При этом бывший чемпион допустил, что международные суды также будут необъективны по отношению к российским спортсменам. «Последние олимпиады по медальному зачету были безоговорочно за российской сборной. Это огромная обида, нам ее не хотят прощать», — заключил Валуев.