Брянский облсуд снял второго подряд кандидата на 78-м Унечском округе

Регистрацию представителя «Коммунистов России» Петра Федина кандидатом в депутаты Государственной Думы отменил Брянский областной суд в понедельник, 22 августа. В этот же день ещё один снятый этим судом кандидат — Иван Медеведь подал апелляционную жалобу в Верховный суд, сообщает корреспондент REGTime.

22 августа Брянский областной суд удовлетворил административный иск кандидата от «Яблока» Ольги Махотиной об отмене регистрации кандидата от партии «Коммунисты России» Петра Федина кандидатом в депутаты Государственной Думы по Унечскому одномандатному избирательному округу № 78.

Г-н Федин стал вторым прямым конкурентом г-жи Махотиной (она также выдвигается по 78-му округу), снятым ею по суду по бюрократическим основаниям. 17 августа по её же иску областным судом была отменена регистрация кандидата от партии «Родина» Ивана Медведя. В понедельник, 22 августа, г-н Медведь подал на это решение апелляцию в Верховный суд РФ.

«Прямо в суде говорили, что в планах «зловещей яблочницы» — снимать оставшихся соперников — <Виктора> Киселёва от ЛДПР, и <Андрея> Архицкого от КПРФ», — пишет дружественный г-ну Медведю интернет-ресурс «Брянская улица».

Г-н Федин — «сетевой» кандидат. Кроме Брянской области «Коммунисты России» выдвинули саратовского слесаря-сантехника на выборах Саратовской городской Думы пятого созыва (кандидат с отказом в регистрации), а также депутатов Думы Астраханской области шестого созыва и депутатов Народного Собрания Республики Дагестан шестого созыва.