Апелляцию Ивана Медведя на снятие с выборов Верховный суд должен рассмотреть в начале сентября

Апелляционная жалоба кандидата на выборы в Госдуму Ивана Медведя, не согласного с решением Брянского областного суда об отмене его регистрации в облизбиркоме, должна поступить в канцелярию Верховного суда 29 августа, а её рассмотрение ожидается 1-2 сентября, сообщает интернет-ресурс «Брянская улица».

Дружественный снятому областным судом с выборов в Госдуму кандидату от «Родины» Ивану Медведю интернет-ресурс «Брянская улица» подробно описал эпопею с подачей апелляции на решение облсуда в Верховный суд.

«В понедельник мы подали апелляционную жалобу, судья приостановила её рассмотрение сначала на один день – мы донесли недостающую бумагу, затем на максимальный срок – три дня для ознакомления с материалами дела его участников. Получается, что в Верховный суд апелляция будет отправлена только в пятницу, можно рассчитывать, что в канцелярию она поступит в понедельник. Значит, 1-2 сентября дело должно быть рассмотрено», — цитирует издание г-на Медведя.

Пока же он значится на сайте облизбиркома зарегистрированным кандидатом, а потому на территории 78-го избирательного округа размещены биллборды с его портретом и слоганом.