Ярмарочный арт: подворья «Свенской ярмарки» воспроизведут антураж советских кинофильмов (ВИДЕО)

Традиционная «Свенская ярмарка» в нынешнем году будет напоминать филиал «Мосфильма» разных лет на выезде. В честь Года российского кино подворья будут оформлены в антураже лучших российских и советских кинофильмов, а guest star — автор бессмертного хита, который гораздо более популярен в КВНовском варианте, сообщает корреспондент REGTime.

Свыше 500 предприятий и организаций различных отраслей поучаствуют в «Свенской ярмарке-2016», которая состоится на Андреевском лугу у подножия Свято-Успенского Свенского монастыря в субботу, 27 августа. Центром ярмарки станет главная улица под названием «Брянской земли продукт» — это предприятий и организаций сферы переработки выставка-ярмарка. Из всех городов и районов области «дома» будут на этой улице.

Основной площадкой ярмарки традиционно будет выставка-презентация предприятий агропромышленного комплекса. Здесь будут представлена всевозможная сельскохозяйственная продукция, выращенная и произведенная в Брянской области, сообщает пресс-служба брянского правительства. Особый шик — конкурс между предприятиями общественного питания на лучшее блюдо из брянского картофеля (сорта «Ред скарлетт» из Стародубского района) с бесплатной дегустацией посетителями того, что приготовят повара.

Посетители ярмарки смогут увидеть выставку животных, посмотреть показательные выступления воспитанников конноспортивных школ региона. Увлечет гостей яркими подарками и познакомит с уникальными мастерами-умельцами «Деревня ремесел».

Главная «фишка» ярмарки — подворья городов и районов. В этот раз в честь Года российского кино они будут оформлены в антураже лучших российских и советских кинофильмов. На подворьях городов и районов Брянской области губернатора и сопровождающих его почётных гостей встретят герои кинофильмов: «Кубанские казаки», «Свадьба в Малиновке», «Иван Васильевич меняет профессию», «Три мушкетёра» и многие другие. Какой фильм кто из этого филиала «Мосфильма» на выезде будет представлять, пока не сообщается. Только смелый Новозыбков честно признался, что на Андреевском лугу творческие коллективы города попытаются воспроизвести на подворье советский комедийный художественный фильм «Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещён» (режиссёр — Элем Климов). Каждому подворью на спектакль по поводу встречи дорогого гостя сотоварищи отведено пять минут.

Всех гостей и участников ярмарки ждут народные забавы, игры, развлечения, работа детской площадки, концерт Александра Добронравова (автора бессмертного хита «Как упоительны в России вечера», который больше известен в КВНовском варианте — «Как отвратительно в России по утрам») и большая концертная программа с участием лучших творческих коллективов Брянской области.