В школах Брянска для 43,5 тыс. учеников прозвучал первый звонок

Первый звонок прозвучал в школах Брянска 1 сентября. Новый учебный год начался более чем для 43,5 тыс. учеников, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе горадминистрации.

Новый учебный год начался с первого звонка во всех 70 школах Брянска. За парты 1 сентября в областном центре сели более 43,5 тыс. учеников, из них 5159 — первоклассники.

Школьников Брянска с Днем знаний и началом нового учебного года поздравили руководители города Александр Хлиманков и Александр Макаров. В их поздравлении, в частности, говорится: «1 сентября школьники и студенты вновь заполнят классы и аудитории учебных заведений Брянска. Этот день станет незабываемым для тех, кто впервые отправится в страну Знаний или начнёт профессиональную подготовку. Сегодня родители, педагоги и сами ученики понимают важность эффективной работы всей системы образования, от которой напрямую зависит качество жизни каждого человека, процветание нашего города и могущество страны. Отрадно, что наряду с внедрением современных образовательных технологий в приоритете наших учителей и наставников остаются всестороннее развитие юной личности, патриотизм и гражданственность. И пусть стремление к новым высотам и глубоким знаниям станет не рутинным трудом, а насыщенным и интересным занятием, приносящим радость и удовольствие для души».

Напомним, по словам директора регионального департамента образования и науки Владимира Оборотова, в 2016-2017 учебном году всего на территории Брянской области будут функционировать 478 муниципальных школ, 378 детских садов, 18 организаций среднего профессионального образования, подведомственных департаменту образования и науки, 17 государственных общеобразовательных организаций общественного воспитания детей и 72 учреждения дополнительного образования.