Месячник гражданской защиты традиционно стартует в Брянске 1 октября

Месячник гражданской обороны начнётся в областном центре 1 октября. В течение четырёх недель будет проведено несколько десятков мероприятий — от тематических встреч в учебных заведениях до смотров-конкурсов на лучшее техническое оснащение организаций, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе горадминистрации.

Так, в школах Брянска пройдёт День знаний по гражданской обороне, в рамках которого будут проведены открытые уроки «Основы безопасности жизнедеятельности (ОБЖ)» с тренировкой по защите детей и персонала школ от чрезвычайных ситуаций (ЧС). Кроме того, в учебных заведениях города пройдёт ряд конкурсов и викторин на тему безопасности. Со школьниками, студентами и их родителями будут проведены беседы об ответственности за ложное сообщение о террористическом акте.

Одним из ярких мероприятий станет проведение среди учащихся общеобразовательных школ в районах города соревнований «Юные спасатели».

Также будут организованы учения в области гражданской обороны и защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций в организациях и предприятиях города.