Аварийный вторник: столкновение двух авто на «зебре» и сбитый велосипедист

Два дорожно-транспортных происшествия, в результате которых два человека получили травмы различной степени тяжести, произошло на брянских дорогах за минувшие сутки, вторник, 6 сентября, сообщили корреспонденту REGTime в региональной Госавтоинспекции.

Так, около 11:15 на 130 км автодороги «Орёл-Смоленск» столкнулись BMW X3 и Audi 100. Вернее, первый протаранил второго, когда тот пропускал пешеходов, следовавших по нерегулируемой «зебре». Известно, что автомобилистам 32 и 55 лет соответственно. Причём, более молодой угодил в ДТП, двигаясь в направлении посёлка Путёвка (это в Брянском районе). В результате происшествия пострадал водитель Audi, у него диагностировано «закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга» (доставлялся в Брянскую горбольницу №1).

А вот на улице Белобережской в Белых Берегах 39-летний мужчина на автомобиле Ford Focus сбил велосипедистку (следовал в направлении ул. Коминтерна). В момент ДТП 26-летняя женщина поворачивала налево. С подозрением на перелом костей таза и их же ушибом пострадавшая госпитализирована.