Подробности вечернего ДТП у «Европы»: лихач на Opel’е сломал себе грудину

Официальные подробности ДТП на проспекте Московском в Брянске, информация о котором появилась в соцсетях вечером 19 сентября, распространили региональная Госавтоинспекция и отдел пропаганды городской ГИБДД. Как оказалось, при столкновении двух авто пострадал только один человек — у того перелом грудины.

Напомним, о сильной аварии на выезде с территории гипермаркета «Европа», случившейся около 21:00, сообщали очевидцы. С их слов, в отъезжающий от остановки «ДК железнодорожников» микроавтобус Peugeot Boxer сзади врезался легковой Opel. Отмечалось, что в результате происшествия пострадали двое: водитель легкового автомобиля и его пассажир (мол, сидел на переднем сиденье).

По уточнённой информации, дорожная авария произошла в 21:20 возле дома №49/3 по проспекту Московскому. Дорогу действительно не поделили Opel (Astra) и микроавтобус Peugeot (маршрутка №46, без пассажиров в салоне). Первым управлял 21-летний водитель, вторым — 45-летний. Подчёркивается, что ДТП спровоцировал молодой автомобилист: тот не соблюдал дистанцию, двигаясь со стороны ул. Дзержинского в сторону ул. Шолохова по крайней правой полосе. Он-то, к слову, и покалечился — госпитализирован в горбольницу №1 с диагнозом «перелом грудины».

По данному факту сотрудниками правоохранительных органов проводится проверка.