ГИБДД: детей в понедельник сбивали в Брянске и Клинцах

Четыре дорожно-транспортных происшествия, в результате которых пять человек получили травмы различной степени тяжести, зарегистрировано на брянских дорогах в истёкший понедельник, 26 сентября, сообщили REGTime в региональной Госавтоинспекции. В списке — двое малолетних детей.

Так, в 13:25 на улице Брянского Фронта в Советском районе Брянска под колёса автомобиля Mazda МРV угодила трёхлетняя девочка. В момент наезда иномарка двигалась по парковочной площадке гипермаркета «Линия» (со стороны ул. Авиационной в сторону ул. Рославльской), ребёнок же внезапно выбежал из-за препятствия (слева направо по ходу движения автом). С диагнозом «ушиб мягких тканей лобной области, ссадины повнутренней поверхностей правого голеностопного сустава, гематома повнутренней поверхности стопы, правого коленного сустава» малышка доставлялась в лечебное учреждение. Госпитализация не потребовалась (отпущена домой с назначением лечения). В момент ДТП девочка находилась в сопровождении бабушки.

Аналогичное произошло в Клинцах: ребёнок (на сей раз 8-летняя девочка) также внезапно выбежал на проезжую часть (по улице Свердлова). Школьница госпитализирована. У неё — «черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушибы». Проведённая по данному факту проверка показала: наезд на ребёнка совершил 55-летний мужчина на Renault Sandero примерно в 17:30.