Брянский губернатор отправился в Тверь на совещание по защите населения от ЧС

Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев проводит в понедельник, 5 сентября в Твери совещание о защите населения от чрезвычайных ситуаций, а также безопасности дорожного движения. На совещание вызваны все главы субъектов ЦФО — в том числе, брянский губернатор Александр Богомаз.

Секретарь Совбеза Николай Патрушев обсудит с главами субъектов Федерации, входящих в состав Центрального федерального округа, представителями федеральных министерств и ведомств актуальные вопросы обеспечения национальной безопасности в регионах Центрального федерального округа. Планируется рассмотреть дополнительные меры по реализации государственной политики по защите населения при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также вопросы обеспечения безопасности дорожного движения, сообщает пресс-служба Совбеза.

По словам Патрушева, большинство дорог регионального, межмуниципального и местного значения в ЦФО не соответствуют установленным стандартам.

«Отсутствуют дорожные знаки и разметка, должное освещение дорог», — пояснил он.

Г-н Патрушев также отметил нарушения при организации госзакупок и целевого расходования бюджетных средств, выделенных на реализацию мероприятий в сфере осуществления дорожной деятельности.

«Важно привести все дороги в нормативное состояние и исключить различного рода злоупотребления в сфере дорожного строительства», — потребовал секретарь Совбеза.