В «Брянскэнерго» завершилась проверка подготовки к осенне-зимнему периоду

В филиале ПАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» завершилась проверка хода подготовки структурных подразделений к работе в осенне-зимний период (ОЗП) 2016-2017 годов. Она проводилась с целью выявления недоработок и их оперативного устранения, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе филиала.

Ход подготовительных работ проверяла специально сформированная комиссия, в которую вошли руководители производственных служб филиала. Она оценивала своевременность, полноту и качество ремонтов энергооборудования, предусмотренного ремонтной программой «Брянскэнерго»; исполнение актов и предписаний надзорных органов; проведение диагностики энергооборудования; состояния охраны труда в производственных подразделениях; степень обеспеченности персонала спецодеждой, средствами индивидуальной защиты и связи; проведение противоаварийных тренировок персонала. В сентябре комиссия филиала проведет повторную проверку структурных подразделений, и в случае устранения замечаний, сделанным им комиссией ранее, структурные подразделения получат Паспорта готовности. Позже — после комплексной проверки МРСК Центра — Паспорт готовности, т.е. свидетельство готовности обеспечивать надежное энергоснабжение потребителей в осенне-зимний период 2016-2017 года получит «Брянскэнерго».

Специалисты филиала реализуют мероприятия по подготовке электросетевого комплекса к зиме в соответствии с плановыми показателями, а в ряде случаев с их опережением. Так, за семь месяцев 2016 года энергетиками отремонтировано 231,6 км воздушных линий 35-110 кВ и 1039 км воздушных линий 0,4-10 кВ, что составляет 119 % и 108 % от календарного плана, 347 трансформаторных подстанций 6-10/0,4 кВ (112 % от плана). От древесной и кустарниковой поросли расчищено просек воздушных линий 0,4 – 110 кВ на площади 410,4 га (100 % к плановым показателям). Проведен комплексный капитальный ремонт подстанций 110кВ — Лопандино, Энергоремонт, Полпинская и ПС 35 кВ – Касиловская, Ущерпье, Сытая Буда, Мглин, Радутино.

В этом году в рамках подготовки к ОЗП сотрудники «Брянскэнерго» приняли участие в межгосударственной противоаварийной тренировки России и Белоруссии, которая прошла в августе на территории Брянской области. По ее итогам работе брянского филиала дочерней компании «Россетей» была дана высокая оценка.