В «Брянскэнерго» установлен особый предвыборный режим работы

Особый режим работы для обеспечения бесперебойной и надежной работы электрических сетей установлен в филиале ПАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» на время подготовки и проведения выборов — с 00 часов 10 сентября, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе филиала.

Энергетиками сформирован перечень избирательных участков, подключённых к сетям филиала и ТСО. Сформирована база данных ответственных за электрохозяйство избирательных участков. Комиссиями в составе представителей местных администраций, избирательных комиссий и руководства РЭС проведены проверки надежности электроснабжения всех избирательных участков, запитанных от сетей филиала, с составлением соответствующих актов.

В общей сложности в день проведения выборов «Брянскэнерго» будет осуществлять общее энергоснабжение 688 участков. Кроме того, энергетики «Брянскэнерго» при необходимости готовы оказать помощь смежным сетевым организациям в случае возникновения внештатных ситуаций в зонах их ответственности.

Дополнительно проверены схемы электроснабжения социально значимых объектов, а также центров теле — и радиовещания. Проведены проверки технического состояния и готовности к применению резервных источников снабжения электрической энергии, возможность их подключения к электроустановкам, обеспечивающим электроснабжение избирательных участков. С персоналом проводятся дополнительные инструктажи, усиливаются бригады ОВБ.

С 00 часов 10 сентября в «Брянскэнерго» установлен режим «технологической тишины», отменены все плановые ремонтные работы. Схема сети приведена в состояние максимальной надёжности.

В день выборов организовано круглосуточное дежурство ремонтных и оперативно-выездных бригад, технических руководителей и специалистов на рабочих местах.

Энергетики приложат максимум усилий, чтобы выборы на территории области в Государственную Думу прошли без каких-либо технологических сбоев.