«Брянскэнерго» перед 1 сентября проверило надёжность электроснабжения брянских школ

Исправность электроустановок, от которых запитаны общеобразовательные учреждения региона, специалисты брянского филиала ПАО «МРСК Центра» проверили в преддверии Дня знаний, сообщили REGTime в отделе по связям с общественностью «Брянскэнерго». Работы велись в целях профилактики детского электротравматизма.

Так, электроснабжение от сетей «Брянскэнерго» получают 354 школы в 27 районах Брянской области. Результаты проверок подтвердили, что все электроустановки, обеспечивающие электроэнергией общеобразовательные учреждения, работают исправно.

Проверка исправности электроустановок, в т.ч. — питающих школы, наряду с применением на объектах электросетевого хозяйства всех возможных мер защиты от проникновения сторонних лиц, входит в перечень постоянно реализуемых филиалом мероприятий по предотвращению случаев электротравматизма сторонних лиц. Также в рамках этой работы работники «Брянскэнерго» организуют в школах региона уроки электробезопасности. Всего за время летних каникул в пришкольных и летних оздоровительных лагерях таковых проведено более 80.