Подразделениям «Брянскэнерго» вручены Паспорта готовности к зиме

Паспорта готовности к работе в осенне-зимний период 2016-2017 годов вручены производственным подразделениям «Брянскэнерго» на расширенном совещании с начальниками районов электрических сетей (РЭС) в брянском филиале ПАО «МРСК Центра», сообщили корреспонденту REGTime в отделе по связям с общественностью филиала.

Так, уровень готовности подразделений «Брянскэнерго» к работе в осенне-зимний период (ОЗП) оценивала специально сформированная комиссия, в которую вошли руководители производственных служб филиала.

В рамках подготовки к зиме в «Брянскэнерго» был реализован комплекс мероприятий: выполнены ремонты оборудования, высоковольтных линий электропередачи, устройств релейной защиты и автоматики, средств связи, систем диспетчерского управления; проведены ремонты зданий и сооружений. Решены вопросы кадровой укомплектованности подразделений, их персонал обеспечен средствами индивидуальной защиты, спецодеждой.

С ответственным персоналом проведены тренировки и учения. В рамках подготовки к ОЗП сотрудники филиала участвовали в межгосударственной противоаварийной тренировки России и республики Беларусь, которая прошла в августе на территории Брянской области. По её итогам работе брянского филиала дочерней компании «Россетей» была дана высокая оценка.

В настоящее время в «Брянскэнерго» завершается итоговая проверка, проводимая специальной комиссией, в состав которой входят руководители ПАО «МРСК Центра», представители департамента ТЭК и ЖКХ Брянской области, Ростехнадзора, Центра технического надзора, Управления регионального МЧС. По её результатам филиалу будет выдан Паспорт готовности к работе в ОЗП 2016-2017 годов. Своевременное выполнение «Брянскэнерго» всех запланированных организационных и технических подготовительных мероприятий позволит обеспечить надежное энергоснабжение потребителей Брянской области в месяцы максимальных нагрузок.