Бюджет Брянской области получит в 2016 году 20 млрд. рублей федеральных целевых трансфертов

Брянская область в текущем году суммарно получит более 20 млрд. рублей целевых трансфертов из федерального бюджета, заявил губернатора Александр Богомаз на совещании руководителей органов казначейства в Брянске 20 сентября, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе облправительства.

Губернатор Брянской области Александр Богомаз заявил, что регион в нынешнем году получит более 20 млрд. рублей из федерального бюджета целевым образом.

«В последние годы растёт объём целевых межбюджетных трансфертов из федерального бюджета в областной, контроль расходования которых осуществляет Федеральное казначейство. В 2015 году объём целевых межбюджетных трансфертов превысил 16 млрд. рублей, на 2016 год запланировано более 20 млрд. рублей», — сказа г-н Богомаз, открывая межрегиональное совещание руководителей органов Федерального казначейства в Брянске.

Участники совещания 20 сентября обсудили вопросы непрерывного финансового контроля заказчиков в сфере государственных и муниципальных закупок. Начиная с 2017 года именно на органы казначейства возлагается функция по контролю за данным видом закупок.