Аварийный понедельник: пьяное ДТП в Клинцах и тройное столкновение под Брянском

Четыре дорожно-транспортных происшествия, в результате которых шесть человек получили травмы различной степени тяжести, произошло на брянских дорогах за минувшие сутки, понедельник, 5 сентября, сообщили корреспонденту REGTime в региональной Госавтоинспекции.

Больше всего пострадавших — в ДТП, которое произошло в Клинцах. Около 10.40 на ул. Багинской 35-летний водитель ВАЗ-21093 не уступил дорогу и врезался в грузовик ГАЗ-3302. Нарушивший правила водитель (который оказался в алкогольном опьянении) с черепно-мозговой травмой, ушибленной раной головы и ушибом левого плечевого сустава госпитализирован в Клинцовскую ЦРБ. Его 35-летний пассажир с тем же диагнозом и также в состоянии алкогольного опьянения попал туда же.

Тройное столкновение произошло около 16.50 на 113 км автодороги «Орел-Смоленск». 33-летний водитель Volkswagen Воrа нарушил дистанцию и врезался в ВАЗ-21150. Водитель «пятнадцатой» с места происшествия скрылся, а в стоящий Volkswagen Воrа врезался Volkswagen Transporter. В результате ДТП пострадала 30-летняя пассажирка Volkswagen Вora — с предварительным диагнозом «закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга» после оказания медицинской помощи отпущена с назначением лечения.

Травмы после наезда на собаку получил 54-летний водитель ВАЗ-210740 в селе Внуковичи Новозыбковского района. Он не справился с управлением и врезался в дерево. С закрытым переломом левой голени, ушибом левого коленного сустава и грудной клетки водитель госпитализирован в Новозыбковскую ЦРБ.