Брянское «Динамо» впервые в сезоне завершило матч «любимой» нулевой ничьей

Впервые в календарном сезоне-2016/2017 брянские динамовцы сыграли вничью. В матче 10-го тура первенства ПФЛ 25 сентября они дома разошлись миром с ФК «Рязань» — 0:0. В прошлом сезоне это был едва ли не любимый динамовский счёт.

«Динамо» (Брянск) – «Рязань» — 0:0 (0:0)

«Динамо»: Шамов, Ваганов, Синица, Ефременко, Быков (Бондарев, 46), Акопян (Бежонов, 67), Кузовкин, Фролов (Шония, 46), Синяев (Семин, 64), Алборов, Авраменко (Кондрахин, 69).

«Рязань»: В. Яковлев, Мишин, Ващенко, Шахназаров (Зайцев, 74), Кулешов, Баульчев, Морыганов, Жданкин (Елисеев, 90), Маричев, Авбовян, Журавлев (Б. Яковлев, 86).

Предупреждения: Кузовкин (24, срыв атаки). Авраменко (66, гр. игра). Ваганов (88, срыв атаки). Синица (90, срыв атаки) — Ващенко (26, срыв атаки). Абовян (47, срыв атаки).

25 сентября. Брянск. Стадион «Динамо». 1 000 зрителей.

В сезоне-2014/15 «Динамо» сыграло семь безголевых ничьих, в сезоне-2015/16 — пять.  В нынешнем сезоне до матча с «Рязанью» вообще ни разу вничью за девять туров не играли. Первая ничья пришлась на домашний матч — на табло любимый счёт 0:0.

В воскресенье, по отзывам болельщиков, на поле брянского стадиона «Динамо» было две команды хозяев. В первом тайме «бело-голубые» показывали отличный футбол, создавали голевые моменты, но вот беда — не реализовали ни один. Во второй половине поединка динамовцы сникли, «Рязань» прибрала инициативу к своим рукам и увезла из Брянска заслуженное очко.

Динамовцы резво стартовали — первый момент у хозяев возник уже на четвертой минуте. Синяев, перебросив защитника, отправил в забег Акопяна, у которого не удался удар с острого угла у Аркадия не удался. Через несколько минут Шамов отлично вынес мяч на фланг, Авраменко подхватил его, ворвался в штрафную, навесил на Синяева, но защитник гостей не позволил тому нанести точный удар головой. «Динамо» комбинировало и доминировало, но пробиться через плотные ряды защитников было очень сложно. Главной целью гостей был вынос мяча подальше из своей штрафной.
Постепенно гости сбили высокий темп игры, а динамовцы всё реже и реже находили моменты для продолжения атак. Футбол стал похож на регби, в котором передачи можно отдавать только назад.

В перерыве Юрий Быков сделал две замены, после начала второго тайма ещё три, но комбинационная игра у хозяев уже развалилась, инициатива перешла к гостям, уверенно на поле выглядели только брянские воспитанники (их в составе было трое). Целью гостей была ничья, которой они и добились.

Следующий матч «Динамо» — 1 октября в Москве с «Торпедо».