Брянская область получит 9 млн. рублей за успешный отчёт о проведении ЕГЭ

За успешное проведение ЕГЭ Брянская область получит от Рособрнадзора 9 млн. рублей, которые пойдут на приобретение оборудования для печати и сканирования заданий на Едином государственном экзамене, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе облправительства.

Брянская область успешно отчиталась о проведении ЕГЭ и ГИА на Всероссийском совещании в Сочи. Брянскую область на этом мероприятии представляет директор департамента образования и науки Владимир Оборотов. Проведение ЕГЭ в Брянской области было признано отличным. Руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов лично поблагодарил за это г-на Оборотова.

Рособорнадзором было принято решение о выделении Брянской области субсидии на оснащение пунктов проведения экзаменов оборудованием для обеспечения технологии печати и сканирования КИМ в сумме 9 млн. рублей.

Всего в 2016 году в Брянской области ЕГЭ сдавали 5535 выпускника. Из них 40 человек сдали экзамен по русскому языку на 100 баллов, 15 школьников не смогли преодолеть минимальный уровень. С математикой дела намного хуже — не сдали экзамен 137 выпускников. Оценку «пять» на базовом экзамене получили 1860 человек. При этом экзамен прошел без нарушений, а вот с русского языка пришлось удалить двух участников — за телефоны и шпаргалки.