Больницы Брянской области получили 13 новых карет скорой помощи

Ключи от 13 новых автомобилей скорой помощи вручены медицинским организациям в торжественной обстановке в Брянске накануне Дня города. Вручал ключи на площади Ленина лично губернатор Александр Богомаз, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе облправительства.

16 сентября на площади Ленина в Брянске губернатор Брянской области Александр Богомаз вручил ключи от 13 новых автомобилей скорой помощи медицинским организациям. На деньги федерального бюджета для Брянской области закуплены новый реанимобиль на базе микроавтобуса «Форд Транзит» для детской областной больницы и 12 санитарных «Газелей» предназначены для центральных районных больниц, в состав которых входят первичные сосудистые и межрайонные травматологические отделения.

Каждый автомобиль оснащен современным оборудованием, необходимым для оказания экстренной медицинской помощи. По сути, это мобильная палата интенсивной терапии на одного пациента.

Автомобили скорой медицинской помощи распределили следующим образом. Реанимационный автомобиль отправился в Брянскую областную детскую больницу. «Газели» получили Брянская городская больница № 8, Дятьковская районная больница им. В. А. Понизова, Погарская, Жуковская, Клинцовская, Почепская, Унечская, Новозыбковская, Навлинская, Выгоничская, Комаричская и Севская центральные районные больницы.