В День города «Единая Россия» не будет праздновать под партийными знамёнами — Гапеенко

Брянское отделение «Единой России» будет праздновать День города 17 сентября без использования партийной символики, поскольку этот день является «днём тишины» перед выборами, заявил секретарь брянских единороссов Юрий Гапеенко.

В День освобождения Брянщины 17 сентября ежегодно проходят праздничные мероприятия. 17 сентября — это в Брянске одновременно и День города. В митингах, шествиях принимают участие ветераны Великой Отечественной войны, участники партизанского движения, общественные организации, трудовые коллективы, политические партии.

В этом году 17 сентября приходится на предвыборную субботу — «день тишины». Брянское отделение «Единой России» заявило об отказе использовать на мероприятиях Дня города партийную символику.

«17 сентября один из самых светлых для всех нас праздников – 73-я годовщина освобождения Брянской области от немецко-фашистских захватчиков. «Единая Россия» традиционно в память об этом событии активно участвует в митингах и других мероприятиях. Вместе с тем, в этом году День освобождения Брянщины проводиться накануне Единого дня голосования, и по закону считается «днем тишины», который подразумевает запрет на любую агитацию. Мы чтим и уважаем законы нашей страны, поэтому Брянское региональное отделение партии «Единая Россия» впервые примет участие в праздновании Дня города Брянска и 73-й годовщины освобождения Брянской области от немецко-фашистских захватчиков без партийной символики», — заявил секретарь регионального отделения единороссов Юрий Гапеенко.

По его словам, единороссы будут использовать Знамёна Победы и флаги России. В праздничном митинге, посвящённом 17 сентября, примут участие более пяти тысяч членов и сторонников партии.