Брянские проценты «Единой России» на выборах в Госдуму — самые высокие в ЦФО

Результат «Единой России» на выборах в Госдуму в Брянской области — 63,9% — является самым высоким в Центральном федеральном округе, сообщили корреспонденту REGTime в регисполкоме «ЕР». Этот результат, соответственно, является лучшим в региональной группе №21.

Партия «Единая Россия» со значительным отрывом победившая 18 сентября на выборах в Государственную Думу, набрала в Брянской области лучшие проценты в ЦФО.

«Полученный Брянским региональным отделением партии результат является первым в ЦФО и первым в нашей региональной группе № 21, в которую помимо Брянщины вошли Калужская, Смоленская и Тульская области», — заявил секретарь реготделения Юрий Гапеенко.

В Единый день голосования на территории Брянкой области явка составила чуть более 55%, что значительно выше средней явки по стране. За «Единую Россию» отдали свои голоса 357 780 человек, что составляет 63.9% от общего количества проголосовавших.

Юрий Гапеенко официально поблагодарил жителей области за поддержку на выборах, которые прошли в воскресенье, 18 сентября: «Дорогие земляки! От лица Брянского регионального отделения партии «Единая Россия» я выражаю огромную благодарность всем вам и всем жителям России, которые в Единый день голосования пришли на избирательные участки. Благодаря вашей гражданской активности определилась судьба нашего родного края и всей страны на ближайшие годы. Вы проголосовали за стабильность, продолжение позитивных преобразований, за качественную власть и сильное государство, за политический курс, который проводит президент Владимир Владимирович Путин и поддерживающая его партия «Единая Россия».