ГИБДД: дети на брянских дорогах калечатся уже второй день подряд

Двое детей получили травмы в дорожно-транспортных происшествиях, случившихся в Брянске поочерёдно в среду-четверг, 7-8 сентября, сообщили корреспонденту REGTime в отделе пропаганды городской ГИБДД.

Так, в 15:00 на улице Объездной в Советском районе ДТП спровоцировал 40-летний водитель автомобиля BMW-Х5. Двигаясь по парковочной площадке ТЦ «Аэро Парк», тот не уступил дорогу и врезался в Renault Logan (такси «Сатурн»), который приближался слева. В этой дорожной аварии пострадал 13-летний пассажир «Рено» (был пристёгнут ремнём безопасности, находился на заднем левом сиденье). С диагнозом «ушиб левого локтевого сустава, ушиб грудной клетки» подросток обращался в близлежащий травмпункт (отпущен домой, лечение рекомендовано). Водители трезвые.

Кроме того, в четверг стало известно о ДТП, случившемся накануне (звонок поступил из областной больницы №1 в 23:15). В медучреждение, как оказалось, обращался 9-летний мальчик. У того диагностировано: «закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга». Пострадавший пояснил, что его на нерегулируемой «зебре» по улице 3-го Интернационала улице сбил Hyundai. Ребёнка госпитализировали во 2-ю горбольницу.

По фактам ДТП проводятся проверки.