Белые Берега: езда без прав обернулась для автомобилиста ампутацией стопы

Правой стопы лишился 29-летний автомобилист «без прав», угодив в дорожно-транспортное происшествие в Белых Берегах ранним утром в воскресенье, 4 сентября, сообщили корреспонденту REGTime в отделе пропаганды городской ГИБДД.

ДТП произошло в 05:44 возле дома №39 по улице 8-го марта в посёлке Белые Берега Фокинского района. Двигаясь в направлении 1-го переулка 8 Марта (от улицы Радищева), водитель «Волги» не справился с управлением и врезался в дерево.

В результате случившегося пострадало трое: собственно, сам 29-летний автомобилист и две его пассажирки (одной 25 лет, второй 44). Так, у водителя диагностирорвано «черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, травматическая ампутация правой стопы». У женщин соответственно — «черепно-мозговая травма, сотрясение мозга и ушиб костей носа» (находилась на переднем сиденье), «резаная рана голени». Все госпитализированы в горбольницу №1.

Между тем выяснилось, что у мужчины на момент ДТП отсутствовало действующее водительское удостоверение. В июне 2015-го того лишили права управления на 21 месяц за отказ от прохождения медосвидетельствования и на 18 месяцев — за «нарушение ПДД или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего».

Наличествовало ли опьянение в этот раз — установит экспертиза (взята кровь на анализ). По факту ДТП проводится проверка.