«Голос Брянска» Полина Кузовкова: «На проекте я представляю Брянск!»

На проекте «Голос-5», прошедшая слепые прослушивания Полина Кузовкова, представляет не Санкт-Петербург, где прошла её сознательная жизнь, а город детства Брянск. Об этом певица заявила в небольшом интервью, данном корреспонденту REGTime.

Напомним, в начале сентября на Первом канале стартовал очередной сезон проекта «Голос». 23-го числа в эфир вышел четвёртый по счёту выпуск (этапа «Слепые прослушивания»). Была среди вокалисток и 27-летняя уроженка Брянска Полина Кузовкова. В качестве конкурсной песни та взяла саундтрек к фильму «Дневной дозор» («Останусь…»). Правда, привычную уху версию несколько видоизменила: сделала упор на СЛОВО, привнесла неожиданные мелизмы. Итог: на втором куплете к ней перевернулся Дима Билан, на последних секундах — Полина Гагарина. Своё же предпочтение брянская конкурентка отдала наставнику-мужчине.

Тогда же (в традиционном диалоге с членами жюри) счастливица подчеркнула, что она «кочевник»: родилась в Брянске, сознательную жизнь провела в Санкт-Петербурге, год жила в Китае, а недавно и вовсе перебралась на один из островов Таиланда. Попутно Полина Кузовкова неосторожно обронила: мол, родным городом считаю всё-таки Питер, поскольку «всё самое яркое было там».

Событие не обошли вниманием брянские СМИ и интернет-ресурсы. Правда, впоследствии журналисты прознали: героиня их материалов — дочь директора Брянского городского лицея №1 им. А.С. Пушкина. А потому, ожидаемо, возник вопрос: почему в таком случае девушка называет родным городом Санкт-Петербург?! После этого была «вторая волна» публикаций, причём преимущественно негативных.

А, как оказалось, обиделся Брянск зря. На днях Полина Кузовкова дала небольшое интервью корреспонденту REGTime, где заявила: на «Голосе» она представляет непосредственно город своего детства — Брянск.

Так, разговор девушка начала с того, что «обидеть она ни в коем случае никого не хотела». Более того, идя на проект, конкурсантка указала, что выступает именно за Брянск, хотя давно в нём и не живёт (уехала, когда было около 16-ти). «И это при том, что моя певческая карьера и становление полностью принадлежат Питеру. Об этом я не могла умолчать. Иначе бы обиделся Питер…», — уточняет Полина.

Между тем, певица упомянула, что разобиделись в Брянске на неё далеко не все: «Те, кого я знаю, и кто знает меня, горячо меня поддерживают. Я чувствую, как мои школьные годы оборачиваются ко мне солнечной стороной в их лице!».

Отойдя от темы обид, девушка рассказала корреспонденту REGTime об идее, поучаствовать в шоу, кастинге, эмоциях во время и после слепых прослушиваниях, своей группе поддержки, своей профессиональной деятельности, а также месте, которое занимает в её жизни, РОДНОЙ Брянск. Подборка ответов:

«Мои близкие и друзья давно просили поучаствовать в «Голосе». Ну как тут отказать?! Да и самой хотелось: поработать с интересными музыкантами, поучиться чему-то, получить новый опыт».

«Кастинг сложный. Несколько тысяч заявок было отобрано через интернет, затем из отобранных — прослушивание, и если прошли эти отборы попадаешь на съёмки слепых прослушиваний. Сложно, но можно!»

«В свою группу поддержки я пригласила своих близких друзей, в том числе брянских — Андрея Шагарова и Настю Шульженко. Но, так как они в Брянске звёзды и очень востребованы, то отлучиться смогла только Настя, отменив свои дела, Андрей остался делать городу праздник. Настя, кажется, взяла на себя всё моё волнение и своим светом обняла меня, придала уверенности!»

«Я очень волновалась, наделала, конечно, ошибок. Но, спросив себя после — «Была ли я в том не простом моменте полностью в настоящем?» — да! Это прекрасное, яркое, радостное чувство, попасть участником в такой серьёзный проект на главном канале страны»

«В Таиланде я, конечно же, пою! Много работаю с DJ со всего мира. Я резидент Half Moon festival, пою в известной во всём мире сети Nikki Beach Koh Samui, резидент «W-retreat». При этом стараюсь выступать с живыми составами — это другое, без этого никак. Какое наслаждение петь джаз во французском «Alcove» под всполохи от солнца, садящегося в море…»

«В Брянске, к сожалению, бываю очень редко: много гастролей, концертов, выступлений в разных городах и странах. Но, мои родители и несколько (через года!) очень близких друзей там. Это город моего детства: я ещё помню встречи «у чертей» в парке Толстого, фестивали по брейк-дансу на Кургане, концерты «Нашего Радио» на стадионе «Динамо». В общем, много тёплых моментов. Когда же у меня есть возможность приехать (хоть на пару дней), то обязательно это делаю. И непременно гуляю у Десны…».