Брянской области увеличен объем федеральных субвенций на обеспечение инвалидов лекарствами, медизделиями и лечебным питанием

Брянская область в текущем году получит дополнительно 25,8 млн. рублей из федерального бюджета на обеспечение отдельных категорий граждан лекарственными препаратами, медицинскими изделиями и специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов, сообщает корреспондент REGTime.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев утвердил изменения в распределении в 2016 году субвенций из федерального бюджета бюджетам субъектов РФ и города Байконура на финансовое обеспечение оказания отдельным категориям граждан социальной услуги по обеспечению лекарственными препаратами и медицинскими изделиями по рецептам, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов.

Объём субвенций увеличен на 618 млн рублей и составил 32,7 млрд рублей в связи с увеличением количества лиц, имеющих право на получение этого вида государственной социальной помощи, на 116,5 тыс. человек. Общая численность таких граждан составила 3,6 млн человек.

Брянская область получит дополнительно более 25,8 млн. рублей. Общая сумма господдержки, выделенная региону на указанные цели, составит 227,1 млн. рублей.