Опубликован список брянских муниципальных стипендиатов 2016-2017 учебного года

В Брянске названы имена получателей именных муниципальных стипендий города Брянска в 2016–2017 учебном году. Всего ежемесячно по 1000 рублей будут получать 150 одарённых детей, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе горадминистрации.

В Брянске названы имена муниципальных стипендиатов 2016-2017 учебного года. В соответствии с Положением, ежемесячное денежное поощрение в размере одной тысячи рублей вручается для поддержки одарённых детей, талантливой молодёжи, деятелей культуры, внесших вклад в развитие искусства, студентов высших, средних специальных учебных заведений, учащихся муниципальных образовательных учреждений города Брянска, проявивших себя в учебной и общественной деятельности.

Стипендии распределены по трём номинациям: «Культура» (45 человек), «Образование» (100 человек), «Общественные молодёжные объединения» (5 человек).

В номинации «Культура» лидерство по стипендиатам — у детской школы искусств №5: стипендий удостоены шестеро учащихся и двое преподавателей. В номинации «Образование» вне конкуренции Брянский городской лицей №1 имени А.С. Пушкина — 22 стипендиата.

В этом году, как и в прошлом, церемония награждения будет проходить в День города Брянска. Награды стипендиатам вручат 17 сентября в 15.30 на Кургане Бессмертия в рамках торжественной церемонии «Гордость любимого города».