ЧП в Брянске: студент-второкурсник упал с моста после удара током в 27,5 тыс. вольт

Брянский студент получил тяжёлые травмы при попытке забраться на верхнюю балку железнодорожного моста, сообщает Брянский следственный отдел на транспорте. Сначала юношу ударило током в 27,5 тыс. вольт, затем он упал.

Инцидент произошёл на 4 км перегона «Брянск Орловский — Брянск Льговский» около семи часов вечера в среду, 31 августа. Молодой человек (студент второго курса одного из городских колледжей) залез по технической лестнице на верхнюю балку моста к электролиниям. Там «смельчака», ожидаемо, ударило током (контактной сети под напряжением 27 500 В), после чего он упал.

По факту происшествия назначена проверка. Следователи Брянского следственного отдела на транспорте устанавливают все обстоятельства ЧП, в т.ч. — выясняют, не были ли нарушены требования транспортной безопасности на железнодорожном мосту.

К слову, аналогичное случалось в Брянске три месяца назад. Тогда с железнодорожного моста через реку Снежеть по улице Фосфоритной в Володарском районе упал 15-летний подросток. Зачем последнему понадобилось туда лезть — до сих пор доподлинно неизвестно (первоначально речь шла о «селфи», однако знакомые школьника эту версию опровергают).