В Брянске умер подросток, получивший удар током в 27,5 тыс. вольт

16-летний подросток, получивший удар током в 27500 вольт на железнодорожном мосту в Брянске неделю назад, скончался в реанимации. Произошло это вечером в среду, 7 сентября, сообщает корреспондент REGTime.

Напомним, инцидент произошёл на 4 км перегона «Брянск Орловский — Брянск Льговский» около семи часов вечера 31 августа. Подросток (16 лет, студент второго курса одного из городских колледжей) залез по технической лестнице на верхнюю балку моста к электролиниям. Там смельчака ожидаемо, ударило током (контактной сети под напряжением 27 500 В), после чего он упал. С тяжелейшими травмами пострадавшего госпитализировали.

По данным ресурса «Провинция.ру», в медучреждение подросток поступил с ожогами пламенем вольтовой дуги I-III степени 45% поверхности кожи и шоком II-й степени. Его состояние оценивалась как «тяжёлое».

Подробности происшествия появились в соцсети «ВКонтакте» 5 сентября. Как рассказал приятель больного, на мост тот полез не за эффектным селфи, а ради острых ощущений (мол, в обычной жизни экстрима не хватало). Причём происходило это на глазах нескольких человек, которые тщетно пытались отговорить друга от опасной затеи. Учился же подросток, как ни парадоксально, в железнодорожном колледже. К слову, там от каких-либо комментариев отказались: директора на месте нет, а ЧП произошло хоть и с их студентом, но не в учебное время…

Так, за жизнь пострадавшего брянские врачи боролись ровно неделю. Пострадавший (Дмитрий*) скончался в реанимации накануне.

Известно, что умерший подросток воспитывался в многодетной семье. По словам знакомых (уже других) тот «был хорошим добрым парнем, любящим жизнь».