Похищенного в Магадане 4-летнего мальчика ищут и в Брянской области

Правоохранительные органы разыскивают четырёхлетнего Серёжу Шмагина из Магадана, которого выкрал его же собственный отец два года назад. Местонахождением беглецов (в т.ч., одного поневоле) может оказаться и Брянская область, информирует пресс-служба горадминистрации.

Так, 44-летний Василий Лысюк похитил сына ещё в 2014-м. Без ведома матери, с которой по решению суда проживал малыш, тот вывез его за пределы родной Магаданской области. Сам же мужчина, как отмечается, задолжал крупную сумму судебным приставам, а с ребёнком мог общаться лишь в отведённые часы и исключительно по месту жительства экс-супруги.

По факту исчезновения Серёжи Шмагина возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, 21 июня того же 2014-го ребёнок вместе с отцом вылетел из местного аэропорта «Сокол» в аэропорт «Домодедово» города Москвы. Позднее, по некоторым сведениям, их видели в Тверской области. В настоящее время местонахождение беглецов неизвестно: те могут скрываться в любом субъекте РФ (соответственно и в Брянской области!).

Приметы Василия Лысюка: рост 180-185 см, телосложение худощавое, волосы тёмно-русые, возможно носит бороду и усы. Глаза серые, глубоко посаженные. Нос сильно искривлен в районе переносицы.

Vasilij_

Всем, кто может помочь в розыске ребёнка, звонить следует по телефонам: +7 (4132) 649-678, 654-170, 89148516097.