Брянские коммунисты устроили предвыборную агитацию в «день тишины»

Брянское отделение КПРФ проигнорировало предвыборный «день тишины» и устроило 17 сентября шествие под своими партийными флагами и с партийной символикой. Остальные партии решили законы Российской федерации соблюдать, сообщает корреспондент REGTime..

Брянское отделение КПРФ решило не изменять традициям и отметить День города под собственными флагами, несмотря на то, что в этом году 17 сентября является «днём тишины».

День тишины — день накануне дня голосования, в который законом запрещается предвыборная агитация. Любая агитационная деятельность в этот день считается незаконной. Запрет касается всех видов агитации: в день тишины не показываются предвыборные ролики по телевидению, не распространяются газеты и листовки, не проводятся дебаты и встречи с избирателями. Напомним, в оскресенье, 18 сентября, в России состоятся выборы депутатов Государственной Думы.

17 сентября, в День города Брянска, уже несколько лет проводится праздничное шествие по проспекту Ленина, в котором участвую колонны политических партий. В этом году организаторы решили не отказываться от традиции, правда, политические партии «загнали» в «хвост» колонны. Все участники выборов не стали конфликтовать с законодательством — например, единороссы, возглавившие шествие политпартий, ещё в пятницу заявили, что чтут законы и станы и использовали только Знамёна Победы и государственные флаги России. А вот коммунисты запрет проигнорировали.

Нарушение запретов, связанных с днём тишины, влечёт за собой административную ответственность по статье 5.10 Кодекса об административных правонарушениях.

Фото: Правда32