«Кросс нации-2016» собрал в Брянске около 6 тысяч спортсменов

Более 6 тыс. человек приняли участие в традиционном «Кроссе нации» в Брянске в воскресенье, 25 сентября. Массовый забег вновь прошёл на проспекте Ленина, в соревнованиях поучаствовали любители спорта всех возрастов, инвалиды-колясочники, чиновники и депутаты, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе облправительства.

Очередной Всероссийский день бега стартовал в Брянске на площади Партизан и прошёл на привычной дистанции на проспекте Ленина (эксперимент с «Кроссом нации» на Кургане Бессмертия оказался единичным). Традиционный «Кросс нации» пришёлся на воскресный день, 25 сентября.

Состоялись забеги на дистанциях в 1000, 4000, 6000, 8000 метров. В VIP забеге стартовали представители областной и городской администраций, члены и сторонники «Единой России». В празднике бега приняли участие более 6 тыс. человек.

После подведения итогов состоялась церемония награждения участников забега. Спортсменам, занявшим с первого по шестое место, были вручены кубки, медали и грамоты.

От имени Брянского регионального отделения партии «Единая Россия», были учреждены специальные призы для самых маленьких и самых старших участников. Юрий Гапеенко вручил в номинации «Самые юные спортсмены» грамоты и больших плюшевых медведей Софии Долбоносовой, Ивану Аркатову и Сергею Шумилину. А врио руководителя регионального исполкома партии Андрей Сотников поздравил победителей забега и вручил ценные подарки и грамоты от регионального отделения «Единой России» самым старшим участникам «Кросса нации»: Владимиру Ивановичу Матросову и Ирине Михайловне Загородних.