МЧС сообщает: за день в Брянске горели четыре дома и баня

О пяти техногенных пожарах за истёкшие сутки, четверг, 22 сентября, отчиталось ГУ МЧС России по Брянской области. В четырёх случаях горели дома, ещё в одном — баня. Жертв нет.

Так, в 18:36 на пульт оперативного дежурного ЦУКС поступило сообщение о загорании сарая в селе Влазовичи Суражского района. По вызову выезжали пожарные расчёты ПСЧ-18 и ОП Андреевка (в составе двух автоцистерн). Любопытно, прибыв к месту происшествия, выяснилось, что горит вовсе не хозпостройка, а баня. Она деревянная, размером 5х4 метров, с шиферной кровлей. На тушение огнеборцам потребовалось 6 минут. Соседние строения, как отмечается, спасены.

Кроме того, четырежды в регионе полыхали частные жилые дома: в селе Хотылёво Брянского района, селе Далисичи Суражского, городе Фокино Дятьковского и селе Творишино Гордеевского. С огнём удалось справиться к 18:04, ранее 16:03 (до прибытия пожарных), к 14:52 и 03:40 соответственно. В этих пожарах (как, к слову, и в предыдущем!) никто не пострадал. Их причины устанавливаются.

Добавим, на контроле регионального ГУ МЧС России нет чрезвычайных ситуаций (карантин по АЧС в Навлинском районе снят). За сутки пожарно-спасательные подразделения для ликвидации последствий ДТП привлекались 4 раза. Группа спецработ поисково-спасательной службы, в свою очередь, на изъятие и уничтожение взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной не выезжала. Утоплений и природных пожаров в отчётный период также не было.