МЧС сообщает: в Брянске потушено два пожара за день

О трёх техногенных пожарах за истёкшие сутки, понедельник, 19 сентября, отчиталось ГУ МЧС России по Брянской области. Два из общего числа пришлись непосредственно на Брянск. Обошлось без жертв и эвакуаций.

Так, в 18:31 на пульт оперативного дежурного ЦУКС поступило сообщение о загорании на крыше многоэтажного дома по улице Клинцовской в Бежицком районе Брянска. По вызову выезжали пожарные расчёты ПСЧ-12 в составе двух автоцистерн. Тушение заняло менее 10 минут. Как оказалось, там горели два кондиционера.

Второй для областного пожара понедельника — фокинский. О нём стало известно в 06:07. На сей раз на улице Прудной полыхали нежилой дом и сарай (оба деревянные, с шиферной кровлей). В 06:38 горение удалось локализовать, в 07:00 — ликвидировать. Распространения огня на соседние строения допущено не было.

Причины пожаров устанавливаются.

Добавим, на контроле регионального ГУ МЧС России нет чрезвычайных ситуаций (карантин по АЧС в Навлинском районе снят). За сутки пожарно-спасательные подразделения для ликвидации последствий ДТП привлекались 1 раз. Группа спецработ поисково-спасательной службы на изъятие и уничтожение взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной выезжала также единожды. А вот утоплений и природных пожаров в отчётный период не было.